トップ «ラウンド 9: 熱田直央 vs 三田村和弥 最新 ロチェスタードラフト解説:第 2 ドラフト・第 1 ポッ..»

Lord of Magic Championships 2004


ロチェスタードラフト 全勝者デッキリスト

Written by LoM2004 Staff

6-0 Winner Deck - Matsumura Takehiko / LoM2004 1st Rochester Draft
 1  無神経な詐欺師/Callous Deceiver
 1  潮の星、京河/Keiga, the Tide Star
 1  川の水神/River Kaijin
 2  空民の雲乗り/Soratami Cloudskater
 1  空民の鏡守り/Soratami Mirror-Guard
 1  空民の雨刻み/Soratami Rainshaper
 1  空民の学者/Soratami Savant
 1  伝承の語り部/Teller of Tales
 1  灰色肌のずべら/Ashen-Skin Zubera
 1  鼠の浪人/Nezumi Ronin
 2  小走りの死神/Scuttling Death

13 Creatures 1 消耗の渦/Consuming Vortex 1 空民の助言/Counsel of the Soratami 1 汚れ/Befoul 1 困窮/Distress 1 引き込み/Pull Under 3 肉体の奪取/Rend Flesh 1 魂無き蘇生/Soulless Revival 1 食い込む疫病/Swallowing Plague
10 Spells 8 島/Island 8 沼/Swamp 1 水まといの洞窟/Waterveil Cavern
17 Land 40 Total Cards

0 Sideboard Cards
6-0 Winner Deck - Matsumura Takehiko / LoM2004 2nd Rochester Draft
 2  兜蛾/Kabuto Moth
 2  狐の刃遣い/Kitsune Blademaster
 1  狐の癒し手/Kitsune Healer
 1  狐の裂け目歩き/Kitsune Riftwalker
 1  今田の旗本/Konda's Hatamoto
 2  蛾乗りの侍/Mothrider Samurai
 1  薄青幕の侍/Samurai of the Pale Curtain
 1  金之尾師範/Sensei Golden-Tail
 1  侍の御大将、武野/Takeno, Samurai General
 1  明けの星、陽星/Yosei, the Morning Star
 1  燃えさし拳のずべら/Ember-Fist Zubera
 1  霜投げ/Frostwielder

15 Creatures 1 祝福の息吹/Blessed Breath 1 栄光の呼び声/Call to Glory 1 不退転の意志/Indomitable Will 1 怒りの狂乱/Blind with Anger 2 氷河の光線/Glacial Ray 1 抑えきれない怒り/Uncontrollable Anger 1 すさまじい吹雪/Unearthly Blizzard
8 Spells 10 平地/Plains 7 山/Mountain
17 Land 40 Total Cards

0 Sideboard Cards
6-0 Winner Deck - Mitamura Kazuya / LoM2004 1st Rochester Draft
 1  呪師の弟子/Jushi Apprentice
 1  ねじれた鏡映の神/Kami of Twisted Reflection
 1  川の水神/River Kaijin
 1  空民の雲乗り/Soratami Cloudskater
 1  空民の鏡守り/Soratami Mirror-Guard
 1  空民の鏡術士/Soratami Mirror-Mage
 1  空民の雨刻み/Soratami Rainshaper
 3  伝承の語り部/Teller of Tales
 1  悪忌の雪崩使い/Akki Avalanchers
 1  悪忌の石炭投げ/Akki Coalflinger
 1  かまどの神/Hearth Kami
 1  山伏の長、熊野/Kumano, Master Yamabushi
 1  降る星、流星/Ryusei, the Falling Star

15 Creatures 1 月輪の鏡/Moonring Mirror 1 消耗の渦/Consuming Vortex 1 空民の助言/Counsel of the Soratami 1 邪魔/Hinder 1 密の反抗/Hisoka's Defiance 3 霧中の到達/Reach Through Mists 1 激憤の本殿/Honden of Infinite Rage
9 Spells 9 島/Island 7 山/Mountain
16 Land 40 Total Cards

0 Sideboard Cards
6-0 Winner Deck - Mitamura Kazuya / LoM2004 2nd Rochester Draft
 1  血の語り部/Blood Speaker
 2  呪われた浪人/Cursed Ronin
 1  つぶやく神/Gibbering Kami
 1  内臓捻りの鬼/Gutwrencher Oni
 2  欠け月の神/Kami of the Waning Moon
 3  鼠の殺し屋/Nezumi Cutthroat
 1  鼠の浪人/Nezumi Ronin
 1  悪逆な大峨/Villainous Ogre
 2  血塗られた悪姥/Wicked Akuba
 1  燃えさし拳のずべら/Ember-Fist Zubera
 1  霜投げ/Frostwielder
 1  かまどの神/Hearth Kami

17 Creatures 1 御大将の兜/General's Kabuto 1 野太刀/No-Dachi 1 師範の占い独楽/Sensei's Divining Top 1 影の舞い/Dance of Shadows 1 引き込み/Pull Under 1 霊魂の奪取/Rend Spirit
6 Spells 10 沼/Swamp 6 山/Mountain 1 灯籠の灯る墓地/Lantern-Lit Graveyard
17 Land 40 Total Cards

0 Sideboard Cards
Tags: Decks

編集